ТОП-5 летних детских недугов. • Клиника Биотест – Сургут
Лицензия № Л041-01193-86/00587873 от 09.11.2020
Главная Педиатрия ТОП-5 летних детских недугов.

ТОП-5 летних детских недугов.

Кишечные инфекции и отравления. 

Плохо вымытые руки и фрукты, а также испорченные от жары продукты могут спровоцировать рвоту и диарею. Помочь ребенку пережить эту ситуацию помогут обильное питье, правильный уход и восстановление кишечной микрофлоры. 

Воспаление кожи. 

Во избежание попадания инфекции перед прогулкой или походом на пляж необходимо заклеить пластырем даже самые маленькие ранки и царапины. 

Болезни уха, горла, носа. 

Спасаясь от жары, дети часто прибегают к таким методам охлаждения, как мороженое, прохладительные напитки, кондиционер, купание в холодной воде. Это может вызвать отит, фарингит, синусит и другие ЛОР-заболевания. Поэтому важно контролировать, что ребенок ест и пьет летом. 

Сердечно-сосудистые заболевания. 

В жару частота работы сердца усиливается. Поэтому желательно снизить физические нагрузки, убрать из рациона жирные продукты, регулярно и обильно пить воду, не забывать о головном уборе. 

Солнечные ожоги. 

Чтобы избежать проблем, важно регулярно использовать средство с высоким фактором защиты от солнца. Избегать прямых солнечных лучей и принимать солнечные ванны в утреннее время. 

Заказать звонок

Заполните форму и мы свяжемся с Вами

    Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я подтверждаю, что ознакомился и полностью согласен с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных

    Left Menu Icon